Представитель Союза «Строители КБР» принял участие в окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по СКФО

×

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 569 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor в функции require_once() (строка 3139 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_many_to_one_helper has a deprecated constructor в функции require_once() (строка 113 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/profiles/wilson/modules/ctools/ctools.module).

7 июня 2017 года в Саморегулируемой организации Ассоциации Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» (СРО Ассоциация «ГС СКФО») прошло расширенное совещание по вопросам функционирования системы саморегулирования в строительной отрасли. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов и заместитель директора Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Владислав Кришталь.

Кабардино-Балкарию на конференции представлял Шихалиев Эдуард генеральный директор Союза «Строители КБР» он выступил с докладом о проделанной работе по внесению сведений в Национальный реестр специалистов и о работе своего Союза в целом.

Главными темами обсуждения стали основные изменения законодательства в области строительства, вступающие в силу с 1 июля 2017 года, в том числе, вопросы формирования Национального реестра специалистов и обеспечения СРО договорных обязательств ее членов.

Открывая совещание, Президент СРО Ассоциация «ГС СКФО» Али Шахбанов подвел итоги прошедшего накануне окружного этапа Национального конкурса «Строймастер – 2017» и отметил высокий уровень проведения конкурса оператором НОСТРОЙ – УДПО «Северо - Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК). Он также дал высокую оценку уровню квалификации представителей ООО ХК «Трансстрой» (члена СРО Ассоциации «ГС СКФО»), которые приняли участие во всех трех номинациях конкурса и стали победителями в категориях «Лучший сварщик» (Магомед Сурхаев) и «Лучший каменщик» (Селим Алимурадов). Представители из Кабардино-Балкарии так же заняли почетные места в категориях «Лучший каменщик»- второе место (Анзор Гашоков ООО «Югстрой») и «Лучший сварщик»-третье место (Альберт Карашаев ООО «Югстрой»).

Кроме того, Али Шахбанов поблагодарил Германа Хасханова и Владислава Кришталя за помощь в проведении конкурса и подведении его итогов, а также за активное участие заседании круглого стола и Окружной конференции саморегулируемых организаций СКФО, так же они ответили на вопросы участников конференции, разъяснили суть происходящих перемен в системе саморегулирования в строительстве и порядок формирования Национального реестра специалистов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки внутренних документов саморегулируемой организации для представления в Ростехнадзор согласно изменениям, вступающим в силу с 1 июля 2017 года, а также документов специалистов в области строительства, направляемых в НОСТРОЙ для включения сведений о них в НРС. Али Шахбанов акцентировал внимание сотрудников на том, что создание Национального реестра специалистов, направлено на повышение качества строительных объектов. «В НРС попадают только специалисты с высоким уровнем квалификации и с соответствующим стажем работы в строительной сфере. И наличие таких специалистов в строительной организации не может не способствовать улучшению качества выполняемых работ», – подчеркнул он.

Антон Забелин представитель НОСТРОЙ ознакомил участников Окружной конференции с информацией о проектах предлагаемых изменений в законодательство в области саморегулирования, градостроительной деятельности, сметном нормировании и контрактной системе, а также ответил на многочисленные вопросы.

Подводя итоги обсуждения координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев отметил, что всеми СРО СКФО проведена большая работа по исполнению Федерального закона № 372-ФЗ, в том числе по принятию необходимых внутренних документов, подчеркнув значимую роль в этом НОСТРОЙ, и призвал участников Окружной конференции принять необходимые меры по подтверждения статуса СРО в установленные законом сроки.

Далее делегаты конференции единогласно утвердили План координационной работы и Смету расходов на координационную работу в СКФО на 2017 год в новой редакции.
Согласно повестке Окружная конференция рекомендовала к награждению представленные СРО кандидатуры сотрудников для награждения наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей» ко Дню строителя.

Также участники Конференции единогласно поддержали создание в Республики Ингушетия своей региональной саморегулируемой организации.