Генеральный директор СРО Союз "Строители КБР" принял участие в окружной конференции саморегулируемых организаций СКФО в г. Ставрополе

×

Сообщение об ошибке

  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 569 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_display has a deprecated constructor в функции require_once() (строка 3139 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/includes/bootstrap.inc).
  • Deprecated function: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; views_many_to_one_helper has a deprecated constructor в функции require_once() (строка 113 в файле /var/www/psy-oskbr/data/www/oskbr.ru/profiles/wilson/modules/ctools/ctools.module).

5 апреля 2019 года в Ставрополе в преддверии XVII Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций под председательством координатора Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу Фидара Кудзоева состоялась первая в 2019 году Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ по СКФО.

В ее работе приняли участие с правом решающего голоса представители всех восьми СРО, зарегистрированных на территории округа, а также вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, заместитель Председателя Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Мария Наседкина, директор Административно-организационного департамента НОСТРОЙ Валерий Ревинский и Директор Департамента хозяйственного обеспечения Анзор Хасханов.

Перед началом работы Окружной конференции, на правах принимающей стороны, участников конференции приветствовали Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалев, Первый заместитель Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Сергей Никитенко и Председатель Совета Ассоциации «Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа» Николай Стаценко.

В частности Иван Ковалев обозначил проблемы, строительной отросли, дал положительную оценку деятельности саморегулируемых организация в области строительства, а по окончания выступления, обратившись к кандидату в Президенты НОСТРОЙ, Антону Глушкову, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество СРО и органов власти, для достижений, поставленных, перед отраслью, нелегких задач, и свою поддержку, в выдвижении его кандидатуры, почеркнув правопреемственность в данном вопросе.

Далее участники мероприятия приступили к обсуждению вопросов Повестки дня.

Первым вопросом повестки дня стало выдвижение кандидатуры для избрания Президента Национального объединения строителей.

Фидар Кудзоев сообщил, что к началу проведения Окружной конференции шесть саморегулируемых организаций СКФО направили в НОСТРОЙ выписки из протоколов заседаний коллегиальных органов управления своих СРО с решением поддержать выдвижение Антона Глушкова на пост Президента НОСТРОЙ. Одна СРО – Ассоциация СРО «ГС СКФО» (СРО-С-028-17082009, г. Махачкала, Республика Дагестан) – выдвинула на это пост Владимира Пехтина.

В работе конференции принял участие только Антон Глушков. Второй кандидат на конференцию не прибыл. Представитель, предложившей его кандидатуру, Ассоциация СРО «ГС СКФО» зачитал письменное обращение Владимира Пехтина к строительным СРО, в котором претендент на пост Президента НОСТРОЙ заявил о снятии своей кандидатуры с выборов.

С учетом изложенного Али Шахбанов, представитель Ассоциации СРО «ГС СКФО» с правом решающего голоса, не выдвинул кандидатуру Владимира Пехтина на голосование. Таким образом, на Окружной конференции была выдвинута только одна кандидатура на должность Президента НОСТРОЙ – Антона Глушкова.

Антон Глушков представил делегатам Окружной конференции свою предвыборную программу и подробно ответил на все заданные вопросы.

Голосование прошло в открытой форме, которую единогласно выбрали участники конференции. За кандидатуру Антона Глушкова отдали свои голоса все 8 СРО СКФО.

Антон Глушков поблагодарил коллег за оказанную поддержку выразил надежду на дальнейшую плодотворную работы во благо строительной отросли Российской Федерации.

Далее Окружная конференция продолжила работу согласно повестке дня, которая была посвящена подготовке к XVII Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций.

Виктор Прядеин проинформировал об итогах деятельности НОСТРОЙ в 2018 году, о бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2018 год, о промежуточном ликвидационном балансе Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей», об изменениях в Устав НОСТРОЙ, а также о планируемых мерах по осуществлению СРО контроля за соблюдением их членами требований о наличии не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в НРС.

Член Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от СКФО, Генеральный директор Союза «Строители Кабардино-Балкарской Республики» Эдуард Шихалиев представил отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ за 2018 год.

По результатам обсуждения перечисленных вопросов повестки делегаты Окружной конференции одобрили рассмотренные отчеты и поддержали вносимые изменения.

В состав Ревизионной комиссии Окружная конференция большинством голосов поддержала кандидатуру Шихалиева Эдуарда Анатольевича, отметив его положительную работу в этом контрольном органе.

Делегаты Окружной конференции единогласно поддержали предложение Фидара Кудзоева выдвинуть на пост Почетного Президента НОСТРОЙ действующего Президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова. Согласно вносимым изменениям в Устав НОСТРОЙ у НОСТРОЙ может быть несколько Почетных Президентов, что не противоречит законодательству, при этом опыт, выбранных на должность Почётных Президентов НОСТРОЙ, может только положительно отражаться на принимаемых НОСТРОЙ решениях.

Далее Окружная конференция единогласно приняла решение о выдвижении представителей саморегулируемых организаций от Северо-Кавказского федерального округа в состав рабочих органов предстоящего Всероссийского съезда:

- Мандатная комиссия – Саракаев Багдан Узум-Хаджиевич, генеральный директор Ассоциации Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей «Альянс»;

- Счетная комиссия – Скрылов Александр Васильевич, генеральный директор Ассоциации «Экологическое Строительство»;

- Редакционная комиссия – Акаев Запир Хайрутдинович, генеральный директор Ассоциации Саморегулируемая организация Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа».

Рассмотрев вопрос о проведении второго этапа Национального конкурса «Строймастер», делегаты Окружной конференции решили провести второй этап конкурса по трем обязательным номинациям: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур», а также в качестве пилотных выбрали две номинации: «Лучший плиточник» и «Лучший монтажник-каркасно-обшивочных конструкции». Конкурсные мероприятия решено провести в РСО-Алания.

Образовательные мероприятия для сотрудников СРО СКФО в 2019 году участники конференции решили проводить в Республике Дагестан. Что касается конкретных дат, площадок проведения и подробной программы мероприятий, то они будут дополнительно согласованы Координатором.

Мария Наседкина, заместитель Председателя Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, в своем выступлении остановился на основных вопросах охраны труда и контроля со стороны СРО за соблюдением их членами требований по охране труда и безопасности на строительных площадках, сообщив делегатом о завершении работы над Стандартом СТО НОСТРОЙ 8.1. «Система управления охраны труда. Порядок создания и внедрения», который вынесен на утверждении на ближайшем Совете НОСТРОЙ.

Завершилась Окружная конференция по традиции утверждением выдвинутых СРО СКФО кандидатов для награждения наградами НОСТРОЙ.

В заключение работы Окружной конференции Фидар Кудзоев поблагодарил ее участников и гостей за работу и призвал принять активное участие в работе XVII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.